Multímetro digital EXPERT EXDM600-17 BOSCH
Estado: Envio em 48 a 96 horas úteis
Descripción
  • Interface do tipo K acoplável: mede temperaturas de -40 a + 400 °C
  • Versatilidade: mede a temperatura, microamperes, resistência até 60 MΩ, LoZ e realiza testes de díodos
Fornecido com:
  • Sonda de temperatura (Tipo K) Professional
  • 2 pilhas de 1,5 V LR6 (AA)
  • Bolsa
  • Adaptador de termopar
  • MH 1 Professional
  • MS 90 Professional
DADOS TÉCNICOS
Tensão CA600 V
Resolução de tensão CA0,1 mV
Precisão de tensão CA± 1,0% + 3
Corrente CA10 A
Resolução de corrente CA0,001 A
Precisão de corrente CA± 1,5% + 3
Tensão CC600 V
Resolução de tensão CC0,1 mV
Precisão de tensão CC± 0,5% + 2
Corrente CC10 A
Resolução de corrente CC0,001 A
Precisão de corrente CC± 1,0% + 3
Corrente CC µA600 µA
Resistência60 MΩ
Resolução de resistência0,01 MΩ
Precisão de resistência± 2,0% + 5
Capacitância1000 µF
Resolução de capacitânciamáx. 0,01 nF
Precisão de capacitância± 1,9% + 2
ContinuidadeSim
Resolução de continuidade0,1 Ohm
Precisão de continuidade± 1,0% + 5
Frequência AC A mín.10
Frequência AC A máx.600
Resolução de frequência0,01 Hz
Precisão de frequência± 0,1% + 2
Intervalo de medição para frequência99,99 Hz – 50 kHz
Frequência AC V99,99 Hz – 50 kHz
Frequência AC A99,99 Hz – 50 kHz
Baixa impedância de entrada (LoZ)600 V
Temperatura mín.-40 °C / -40 °F
Temperatura máx.~400 °C / ~752 °F
Precisão de temperatura± 1 °C (0 a +100 °C)
Resolução de temperatura0,1
Proteção IPIP65
True RMSSim
Classe de segurançaCAT III 600 V
Tipo de visorLCD invertido
Feedback acústicoSim
Teste de díodoSim
Dimensões da embalagem (L x C x A)59 x 177 x 78 mm
Destaques do produto
O EXPERT EXDM600-17 é uma multímetro digital versátil com interface do tipo K acoplável que mede temperaturas de -40 a + 400 °C. Este dispositivo com funcionalidade AVAC melhorada também mede microamperes, resistência até 60 MΩ, LoZ e realiza testes de díodos. O seu design compacto permite uma operação fácil com uma mão e é compatível com a solução de suspensão magnética MH 1 Professional.
Equipamento e aplicação
O multímetro digital EXPERT é compatível com a bateria BA 3.7 V 1.0 Ah A Professional; MH 1 Professional, MS 90 Professional e uma sonda de temperatura do tipo K.
Informações adicionais
O EXPERT EXDM600-17 oferece proteção IP65, resistência à queda de 2 m, visor invertido e classificação de segurança CAT III 600 V.
Adjuntos del Producto
Para mais informações, podes consultar a legislação aqui.
-EXPERT- A GAMA PREMIUM BOSCH
SOMOS REVENDEDOR AUTORIZADO
A GAMA PREMIUM DA BOSCH
QUANDO ESCOLHES EXPERT, ESCOLHES AS MELHORES FERRAMENTAS PARA O TRABALHO
Cada ferramenta EXPERT foi concebida para um desempenho de classe mundial na sua categoria. Desde o berbequim de 18V mais potente do mundo¹ e o carregador paralelo de compartimento duplo de 18V mais rápido³ até ao primeiro agrafador para construção de 18V sem gás do mundo – se procuras potência, binário ou relação potência/tamanho de topo, não podes errar ao escolher uma ferramenta da nossa linha EXPERT.