Caroteadora de diamante sem fio EXPERT EXDB18V2-180 BOSCH
Estado: Envio em 48 a 96 horas úteis
banner na pagina Caroteadora de diamante sem fio EXPERT EXDB18V2-180 BOSCH
Description
  • Desempenho excecional: Potência equivalente a 2500 W com fio para uma perfuração mais rápida, mesmo nos materiais mais duros, com um diâmetro de até 182 mm
  • BITURBO BRUSHLESS sem escovas: Sistema 2x 18V com motor de alto desempenho e transmissão com duas velocidades, para aproveitar toda a potência das baterias EXPERT
  • Proteção ótima: Minimiza o risco de lesões ao parar o motor se a coroa de perfuração encravar
FORNECIDA SEM BATERIAS E SEM CARREGADOR COM:
  • Chave de bocas #41
  • 1 x XL-Boxx 232
  • Adaptador de abastecimento de água
  • Divisória XL-BOXX para EXDB18V2-180
  • Adaptador de aspiração
  • Chave de bocas #32
DADOS TÉCNICOS
Nº de rotações em vazio* 1.500 r.p.m.
Alcance de perfuração 182 mm
Porta-ferramentas Fixo com grampo
Rosca de ligação – veio da broca até G 1/2" + 1 1/4" UNC
Recomendação de bateria ≥ 5,5 Ah
Tensão da bateria (funciona com) 2 x 18,0 V
Peso sem bateria 5,7 kg
Dimensões da embalagem (L x C x A) 394 x 607 x 238 mm
Destaques do produto
O EXPERT EXDB18V2-180 é uma potente caroteadora de diamante que funciona com duas baterias de 18V. Fornece uma potência equivalente a 2500 W com fio para uma perfuração mais rápida, mesmo nos materiais mais duros, até Ø180 mm. A tecnologia BITURBO Brushless sem escovas, com um sistema 2x 18V de elevado desempenho e duas velocidades, foi concebida para tirar o máximo partido da alta potência das baterias EXPERT. A função KickBack Control assegura uma proteção ideal do utilizador e minimiza o risco de lesões ao parar o motor se a coroa encravar. A caroteadora também possui Drop Control e um mecanismo de bloqueio para maior proteção durante o transporte. Esta versátil ferramenta de uso intensivo é adequada para perfurações com ou sem suporte, para perfurar todo o tipo de materiais, a húmido ou a seco. É compatível com a GCR 180 (II) Professional para utilização com suporte. Esta potente caroteadora de diamante te permite continuar a trabalhar com a plataforma Bosch Professional 18V, garantindo ao mesmo tempo o máximo desempenho.
Equipamento e aplicação
A EXPERT EXDB18V2-180 é a ferramenta perfeita para perfuração em betão armado ou alvenaria, adequada para instalação, colocação de tubagens ou sistemas AVAC, bem como para eletricistas e profissionais da construção. Compatível com o Bosch Professional 18V System e com a aliança de baterias multimarcas AMPShare.
Informações adicionais
Product Attachments
Para mais informações, podes consultar a legislação aqui.
-EXPERT- A GAMA PREMIUM BOSCH
SOMOS REVENDEDOR AUTORIZADO
A GAMA PREMIUM DA BOSCH
QUANDO ESCOLHES EXPERT, ESCOLHES AS MELHORES FERRAMENTAS PARA O TRABALHO
Cada ferramenta EXPERT foi concebida para um desempenho de classe mundial na sua categoria. Desde o berbequim de 18V mais potente do mundo¹ e o carregador paralelo de compartimento duplo de 18V mais rápido³ até ao primeiro agrafador para construção de 18V sem gás do mundo – se procuras potência, binário ou relação potência/tamanho de topo, não podes errar ao escolher uma ferramenta da nossa linha EXPERT.