Pinça de medição da corrente EXPERT EXMC600-17 BOSCH
Estado: Envio em 48 a 96 horas úteis
Description
  • Interface do tipo K acoplável: mede temperaturas de -40 a + 400 °C
  • Design compacto: fácil operação com uma mão e solução de suspensão magnética MH 1 Professional
Fornecido com:
  • Sonda de temperatura (Tipo K) Professional
  • 2 pilhas de 1,5 V LR6 (AA)
  • Bolsa
  • Adaptador de termopar
  • MH 1 Professional
  • MS 90 Professional
DADOS TÉCNICOS
Tensão CA600 V
Resolução de tensão CA0,1 V
Corrente CA600 A
Resolução de corrente CA0,1 A
Tensão CC600 V
Resolução de tensão CC0,1 V
Corrente CC600 A
Resolução de corrente CC0,1
Corrente CC µA600 µA
Corrente de arranque (A)600 A
Resistência60 MΩ
Capacitância6000 µF
ContinuidadeSim
Intervalo de continuidade600 Ω
Temperatura mín.-40 °C / -40 °F
Temperatura máx.~400 °C / ~752 °F
Proteção IPIP54
True RMSSim
Classe de segurançaCAT III 600 V / CAT IV 300 V
Tipo de visorLCD invertido
Tensão sem contacto (TSC)Sim
Luz da lanternaSim
Feedback acústicoSim
Intervalo de medição para frequência10 kHz (AC V) / 1 kHz (AC A)
Dimensões da embalagem (L x C x A)121 x 264 x 84 mm
Destaques do produto
O EXPERT EXMC600-17 é uma pinça de medição da corrente avançada com uma interface do tipo K acoplável que mede temperaturas de -40 a + 400 °C. Este dispositivo versátil mede a corrente CA/CC até 600 A, frequência e tensão e muito mais e tem um testador de tensão sem contacto integrado e uma lanterna. O seu design compacto permite uma operação fácil com uma mão e é compatível com a solução de suspensão magnética MH 1 Professional.
Equipamento e aplicação
A pinça de medição da corrente EXPERT mede corrente CA e CC até 600 A e tensão até 600 V CA/CC. É compatível com a bateria de lítio BA 3.7V 1.0Ah A Professional; suporte magnético MH 1 Professional, cabos de teste MS 90 Professional e uma sonda de temperatura do tipo K Professional.
Informações adicionais
O EXPERT EXMC600-17 oferece proteção IP54, resistência à queda de 2 m, visor invertido, classificação de segurança CAT III 600 V/ CAT IV 300 V e uma fonte de alimentação dupla.
Product Attachments
Para mais informações, podes consultar a legislação aqui.
-EXPERT- A GAMA PREMIUM BOSCH
SOMOS REVENDEDOR AUTORIZADO
A GAMA PREMIUM DA BOSCH
QUANDO ESCOLHES EXPERT, ESCOLHES AS MELHORES FERRAMENTAS PARA O TRABALHO
Cada ferramenta EXPERT foi concebida para um desempenho de classe mundial na sua categoria. Desde o berbequim de 18V mais potente do mundo¹ e o carregador paralelo de compartimento duplo de 18V mais rápido³ até ao primeiro agrafador para construção de 18V sem gás do mundo – se procuras potência, binário ou relação potência/tamanho de topo, não podes errar ao escolher uma ferramenta da nossa linha EXPERT.