Testador de tensão EXPERT EXVT1000-17 BOSCH
Estado: Envio em 48 a 96 horas úteis
Description
DADOS TÉCNICOS
Tensão CA 1 000 V
Tensão CC 1 000 V
Resistência 0,3 MΩ
Continuidade Sim
Proteção IP IP65
Classe de segurança CAT IV 600 V / CAT III 1000 V
Tipo de visor LCD invertido
Tensão sem contacto (TSC) Sim
Luz da lanterna Sim
Feedback acústico Sim
Feedback de vibração Sim
Teste de díodo Sim
Ensaio de polaridade Sim
Ensaio da sequência de fases Sim
Ensaio de fase monopolar Sim
Ligação de carga por botão Sim
Disparo RCD Sim
Deteção de rutura do cabo Sim
Dimensões da embalagem (L x C x A) 130 x 340 x 58 mm
Destaques do produto
Equipamento e aplicação
Este dispositivo EXPERT testa a tensão até 1000 V CA/CC e tem um LED e visor LCD para leituras precisas, bem como alertas de áudio e vibração.
Product Attachments
Para mais informações, podes consultar a legislação aqui.
-EXPERT- A GAMA PREMIUM BOSCH
SOMOS REVENDEDOR AUTORIZADO
A GAMA PREMIUM DA BOSCH
QUANDO ESCOLHES EXPERT, ESCOLHES AS MELHORES FERRAMENTAS PARA O TRABALHO
Cada ferramenta EXPERT foi concebida para um desempenho de classe mundial na sua categoria. Desde o berbequim de 18V mais potente do mundo¹ e o carregador paralelo de compartimento duplo de 18V mais rápido³ até ao primeiro agrafador para construção de 18V sem gás do mundo – se procuras potência, binário ou relação potência/tamanho de topo, não podes errar ao escolher uma ferramenta da nossa linha EXPERT.